V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Администрация региона передумала устраивать банкеты за два миллиона

Администрация региона передумала устраивать банкеты за два миллиона

Администрация Волгоградской области отказалась от заключения контракта на проведение серии банкетов на общую сумму два миллиона рублей.

Напомним, лот с наименованием «На оказание услуг по обеспечению питанием с полным ресторанным обслуживанием мероприятий: визитов на высшем уровне, официальных визитов и приемов, а также протокольных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц от имени губернатора Волгоградской области» появился на сайте госзакупок 28 декабря 2015 года в 19:00.

В соответствии с условиями контракта, исполнитель по согласованию с заказчиком составляет меню, включающее ассортимент блюд, в зависимости от вида организуемого питания и в соответствии с требованиями настоящего технического задания. Ассортимент блюд, составляющих меню питания, должен соответствовать национальным и религиозным традициям участников мероприятия и виду организуемого мероприятия.

В числе блюд, которые должны присутствовать на банкетах, значатся такие, как, например, ягненок, жареный в соусе; лосось с картофельным пюре и жареным шпинатом; деруны с щучьей икрой; сливочный чешский пирог с ванильным мороженым; балыки; сибас с огуречным рагу; дорадо с прованскими травами; банкетный осетр и многие другие деликатесы. Из алкоголя к столу должны быть поданы игристые вина двух сортов, водка класса «люкс», виски односолодовый и смешанный, а также коньяк с выдержкой от 3 до 13 лет.

Источником финансирования роскошных чиновничьих застолий значится бюджет Волгоградской области на 2016 год.

Вместе с тем вечером среды, 27 января, на сайте администрации Волгоградской области появилась информация о том, что контракт по закупке №0129200005315006126 на оказание услуг по обеспечению питанием мероприятий: визитов на высшем уровне, приемов, протокольных мероприятий по приему делегаций не заключен. Конкурсная документация проходит обязательную контрольную проверку в уполномоченном органе администрации Волгоградской области.

Как пояснил председатель комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области Валерий Бахин, «к положениям конкурсной документации и к положению контракта у нас есть много вопросов». Кроме того, уточняется, что в заключении контракта отказано уполномоченным органом администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем