V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава облздрава обещал не снижать зарплату сотрудникам скорой помощи

Глава облздрава обещал не снижать зарплату сотрудникам скорой помощи

Руководитель комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Владимир Шкарин встретился с сотрудниками ММУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи Волгограда» с целью успокоить коллектив и дать необходимые разъяснения по поводу новой системы оплаты труда.

Глава облздрава сообщил, что новая система оплаты труда введена по распоряжению Министерства здравоохранения РФ и заверил медработников в том, что нововведение не приведет к снижению их зарплат. По его словам, целью новой зарплатной системы является привлечение в отрасль молодых медицинских кадров. Кроме того, повышение окладов снижает возможности главных врачей по произвольному варьированию зарплат подчиненных, исходя из принципа личных симпатий и антипатий.

Владимир Шкарин отметил, что базовый оклад врачей и фельдшеров увеличился более чем вдвое. Так, оклад молодого врача раньше составлял 7913 рублей. Сейчас, с учетом установленных критериев эффективности работы, оклад составляет 18 тысяч. Таким образом, увеличение базового оклада труда врача составляет 127%. Оклад фельдшера повысился с 6743 рублей до 14 500 рублей. Увеличение – 115%. Все это, по словам главы облздрава, делает медицинскую отрасль значительно более привлекательной для молодых специалистов.

Напомним, ранее в Волгограде получило распространение анонимное обращение, сделанное от лица сотрудников службы скорой помощи, в котором говорилось о том, что главврач ММУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи Волгограда» подписал постановление о формальном повышении заработной платы персоналу, которое на деле обернется ее снижением.

Авторы документа прогнозировали массовые увольнения сотрудников скорой помощи и призывали всех неравнодушных волгоградцев обращаться в комитет здравоохранения Волгоградской области с призывом не допустить снижения заработной платы сотрудникам службы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем