V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сигналы сталинградских регулировщиц станут приказом водителям Волгограда

Сигналы сталинградских регулировщиц станут приказом водителям Волгограда

Порядок на улицах Волгограда в дни празднования 73 годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом будет обеспечивать взвод девушек-регулировщиц. Подаваемые ими сигналы флажками станут обязательными к исполнению для всех волгоградских водителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, взвод, состоящий из действующих сотрудниц волгоградской полиции, заступит на службу накануне празднования победы под Сталинградом. Помогая постовым сотрудникам ГИБДД регулировать движение на городских улицах, девушки создадут особый историко-патриотический колорит, а также помогут окунуться жителям и гостям Сталинграда в атмосферу военных и послевоенных лет.

Ретро-взвод приступит к регулированию дорожного движения на оживленных улицах города-героя с 30 января. Девушки будут заступать на регулирование дорожного движения в парные наряды с сотрудниками ГИБДД в штатной форме дорожной полиции, при этом сигнальными флажками будут дублировать указания полицейского жезла.

Как отметили в ГУ МВД России по Волгоградской области, для водителей все указания девушек-регулировщиц будут обязательными к исполнению водителями, наравне с сигналами напарника.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем