V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде начались выплаты жителям дома на Космонавтов

В Волгограде начались выплаты жителям дома на Космонавтов

В Волгограде начались выплаты компенсаций жителям дома №47 по улице Космонавтов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, из резервного фонда Волгоградской области было выделено 1,63 миллиона рублей для предоставления единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью, и для оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Выплаты осуществляются через комитет социальной поддержки населения администрации Волгограда.

Денежные средства поступят на банковские карты тех граждан, кто выбрал для себя такую форму выплаты. Те, кто выразил желание получить деньги черед почтовое отделение, смогут это сделать, начиная с понедельника.

Напомним, что по заключению органов судмедэкспертизы, пятерым гражданам, проживавшим в доме на Космонавтов, 47, был причинен вред здоровью. Жильцам дома, здоровью которых нанесен легкий вред, выплатят по 200 тысяч рублей на человека. Те, кто получил вред средней степени тяжести и тяжкий, – по 400 тысяч рублей на человека. Всего на выплаты единовременного пособия гражданам выделено 1,63 миллиона рублей. На оказание финансовой помощи в связи с утратой гражданами имущества первой необходимости предусмотрено 18,47 миллиона рублей. За частично утраченное имущество – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тысяч рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем