V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградка просит рассмотреть в Москве дело о ее нападении на полицейских

Волгоградка просит рассмотреть в Москве дело о ее нападении на полицейских

Директор волгоградской стоматологической клиники «Жемчужина» Виктория Петрова, которую обвиняют в нападении на полицейских, написала обращение к президенту Владимиру Путину, в котором просит, чтобы материалы ее уголовного дела были изучены контрольно-правовым управлением президента Российской Федерации.

Напомним, в декабре 2014 года группа стоматологов возвращалась с корпоратива, устроенного по случаю дня рождения Виктории Петровой. Возложив цветы к Вечному огню на Аллее Героев, врачи присели на лавочку, после чего, по их словам, оказались в центре назойливого внимания двоих сотрудников ППС. Стоматологи сказали, что ничего не нарушили, и попросили полицейских оставить их в покое.

В ответ патрульные обрушили на врачей порцию газа из баллончика с перцовкой, и при активном использовании дубинок доставили в опорный пункт полиции, где задержанных обвинили в нападении на полицейских. Утром Виктории Петровой вручили сумку с выломанным замком, из которой, по словам директора стоматологической клиники, исчезло 116 тысяч рублей, после чего ее заставили подписать протокол и отпустили домой. По окончании проверки в отношении Петровой за то, что она якобы порвала воротник форменной куртки одного полицейского и ударом ноги разбила бровь другому, было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«Я считаю, что в Волгограде в силу местных особенностей судебно-правовой системы мое уголовное дело не может быть рассмотрено объективно и беспристрастно, – сообщила V1.ru госпожа Петрова. – Все мои ходатайства отклоняются, экспертиза по следам едкого вещества из газового баллончика на одежде не назначается. Суд Центрального района Волгограда признал действия полицейских по нашему задержанию незаконными и постановил взыскать из казны Российской Федерации в счет погашения ущерба более 50 тысяч рублей. Тем не менее эти люди продолжают служить в полиции, а мне якобы за нападение на них грозит до 10 лет лишения свободы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем