V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд отменил Камышину рассрочку по выплатам ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

Суд отменил Камышину рассрочку по выплатам ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

Арбитражный апелляционный суд отменил для города Камышина Волгоградской области рассрочку выплаты ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» 154 млн рублей.

Напомним, согласно решению Арбитражного суда Волгоградской области, к администрации Камышина предъявлен к оплате исполнительный лист по делу №А12-31892/2012 в пользу ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» на общую сумму в 154 млн 146 тыс. 429 рублей и 80 копеек. Город должен будет выплатить эти деньги за неоправданно заниженные тарифы на тепло, которые заявлялись местной администрацией для утверждения в комитете тарифного регулирования Волгоградской области. Считается, что для камышинского бюджета, и без того являющегося в настоящее время убыточным, это непосильный груз, составляющий почти 10% от суммы его доходной части.

29 октября и 2 ноября Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел ходатайство администрации Камышина по делу №А12-31892/2012 о предоставлении рассрочки выплаты ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ставшему правопреемником «КамышинТеплоЭнерго». Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Волгоградской области принял решение предоставить муниципальному образованию городскому округу – городу Камышину Волгоградской области в лице администрации городского округа – города Камышина рассрочку исполнения судебного акта по делу №А12-31892/12 от 15.07.2014 в части суммы основного долга. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», не согласившись с данным определением суда, обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Саратов) с жалобой и требованием отменить определение суда о предоставлении Камышину рассрочки.

Как сообщили V1.ru в администрации городского округа – города Камышина, сегодня, 2 февраля, состоялось рассмотрение дела, и постановлением апелляционного суда определение Арбитражного суда Волгоградской области о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта по делу о взыскании убытков в размере 154 млн 146 тыс. 429 руб. 80 коп. отменено по причине несоблюдения баланса интересов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», у которого, согласно представленным в суд документам, имеются убытки от деятельности по итогам 2014–2015 годов. Администрация Камышина намерена обжаловать решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (г. Саратов) в кассационной инстанции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем