V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Камышанина наказали за буйный нрав его жеребца

Камышанина наказали за буйный нрав его жеребца

Житель Камышинского района Волгоградской области выплатит односельчанину недополученный доход из-за травм, причиненных лошади истца жеребцом ответчика, в результате которых лошадь пришлось отправить на мясо.

Как сообщили V1.ru в комитете по обеспечению деятельности мировых судей, жеребец ответчика покусал лошадь истца возрастом 11 лет. Как следует из материалов дела, лошадь находилась на выпасе, привязанная ко вбитому в землю железному колу. Ответчик же, являясь собственником источника повышенной опасности – жеребца – не предпринял всех мер для предотвращения вредных последствий его поведения, допустил бесконтрольные действия с его стороны и не обеспечил безопасное для окружающих его содержание, в результате чего жеребец покусал мирно пасущуюся кобылу.

По заключению ветеринара, пострадавшее животное получило рваные раны в области шеи с обеих сторон, покусы в области грудной клетки, брюшины и крупа с левой стороны. От полученных повреждений лошадь стала непригодной для последующей эксплуатации и была отправлена на промышленную переработку. Как указал истец в своем заявлении, мясо на промышленную переработку принимается по более низкой цене, в результате чего он получил меньше средств, чем планировал.

Решением мирового судьи с владельца жеребца в пользу хозяина лошади взысканы причиненный убыток вследствие убоя лошади и судебные расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем