V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На дорогах Волгограда может появиться беспилотный транспорт будущего

На дорогах Волгограда может появиться беспилотный транспорт будущего

Генеральный директор холдинга Volgabus Алексей Бакулин заявил о готовности открыть в Волгограде автобусный маршрут, подвижной состав на котором будет полностью обходиться без водителей.

Необычное предложение прозвучало на состоявшейся накануне встрече Владимира Путина с активом Клуба лидеров – неформального объединения средних и мелких предпринимателей, представляющих различные отрасли российской экономики.

«Мы в состоянии уже в течение трех лет запустить по крайней мере первый опытный беспилотный маршрут. И готовы в это инвестировать. Я предлагаю создать такой маршрут в одном из городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, – в моем родном Волгограде», – цитирует Алексея Бакулина пресс-служба регионального информационно-аналитического центра (РИАЦ).

Сообщается также, что данная инициатива была одобрена Владимиром Путиным.

Клуб лидеров возник в феврале 2012 года. Основным направлением деятельности клуба является независимая оценка бизнесменами условий ведения бизнеса в регионах и качества предоставления государственных услуг. В настоящее время региональная сеть Клуба лидеров охватывает более 40 субъектов Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем