V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде на городские маршруты вышли четыре новых автобуса

В Волгограде на городские маршруты вышли четыре новых автобуса

На городских маршрутах общественного транспорта работают новые низкопольные автобусы. Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, четыре машины приобретены в рамках муниципальной программы «Волгоград – город равных возможностей» – все они оснащены специальным оборудованием и приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

Автобусы пополнили городской автопарк в конце прошлого года и в течение января поэтапно вышли на маршруты. Волгоградцы уже успели оценить качество и степень комфорта современных салонов.

«Новые автобусы приобретены на бюджетные средства на условиях софинансирования – половина стоимости оплачена городом, 50% составили федеральные средства, – рассказала заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Наталья Григорян. – Это современные, комфортабельные автобусы большой вместимости, оснащенные оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Сейчас в мэрии рассматривается возможность дальнейшей реализации данной муниципальной программы».

Напомним, подвижной состав городского автопарка существенно обновился летом прошлого года – 30 автобусов на газомоторном топливе были приобретены для Волгограда регионом в рамках федеральной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем