V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лесоводы требуют прекратить уничтожение «зелёного кольца» Волгограда

Лесоводы требуют прекратить уничтожение «зелёного кольца» Волгограда

«Центр защиты леса Волгоградской области» направил письмо главе Волгограда с требованием разъяснить ситуацию, сложившуюся с «зелёным кольцом» Волгограда, и объяснить отсутствие реального механизма финансирования и должного внимания к проблеме ведения лесного хозяйства, а также причину низкого уровня охраны и воспроизводства городских лесов.

Как сообщили V1.ru в обществе лесоводов Волгоградской области, комитет по экологии и благоустройству Волгоградской городской думы направил ответное письмо председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда с просьбой рассмотреть вышеуказанное обращение на предмет: увеличения финансирования по содержанию и воспроизводству городских лесов, создания уполномоченного органа управления городскими лесами и использования технического и кадрового потенциала Волгоградского лесхоза по ведению, восстановлению и защите лесного хозяйства в городских лесах.

Результаты рассмотрения данного обращения будут направлены в волгоградский филиал «Центра защиты леса», а также в комитет Волгоградской городской думы по экологии и благоустройству для дальнейшего рассмотрения данной информации на заседании комитета.

В 1935 году была создана Сталинградская лесомелиоративная станция, основной задачей которой стало создание вокруг города лесной полосы шириной 3-6 километров и общей протяжённостью более 60 километров, что должно было защитить город от песчаных бурь, улучшить качество жизни в городе. Впоследствии эти насаждения получили название «Зелёное кольцо». 25 декабря 1945 года бюро областного комитета ВКП(б) приняло постановление о восстановлении и расширении «Зелёного кольца» вокруг Сталинграда, разрушенного во время Сталинградской битвы. В 2010 году лесной массив под Волгоградом площадью 218 гектаров признан особо охраняемой территорией регионального значения под названием «Зелёное кольцо Волгограда».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем