V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Все собственники квартир дома на Космонавтов получат компенсации

Все собственники квартир дома на Космонавтов получат компенсации

Все собственники пострадавшего от взрыва бытового газа дома №47 по улице Космонавтов получат компенсации вне зависимости от наличия у них прописки по данному адресу.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, компенсация будет выплачиваться из расчета 35 тысяч рублей за квадратный метр. Дополнительные средства будут выделены из резервного фонда Волгоградской области. Ранее, напомним, шла речь о выплатах только тем жильцам, у кого квартиры в доме, разрушенном при взрыве газа, были единственным жильем.

В настоящее время администрация Волгограда совместно с комитетом по строительству администрации Волгоградской области прорабатывает нормативно-правовой механизм этих выплат. Как отмечают специалисты, возможны два варианта – либо это будет сертификат, либо гарантийное письмо. На эти деньги граждане смогут приобрести квартиры, в том числе в домах, возводящихся по программе «Жилье для российской семьи».

Кроме того, в ближайшее время начнется выплата компенсации жильцам пострадавшего дома за съем тех квартир, которые они вынуждены арендовать после взрыва на ул. Космонавтов, 47. Семьям выплатят от 15 до 20 тысяч рублей – сумма зависит от числа комнат в занимаемой ранее квартире. Средства также выделят из резервного фонда Волгоградской области. Получать их граждане будут либо на банковскую карту, либо в почтовом отделении – на усмотрение самих жильцов.

Напомним, что по заключению экспертов многоквартирный дом признан небезопасным для дальнейшего проживания. В ближайшее время начнется его демонтаж. Завершить работы по сносу строения планируется к 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем