V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В парке «Щербаковский» высадят питомник сосен

В парке «Щербаковский» высадят питомник сосен

В природном парке «Щербаковский» с наступлением тепла будут высажены семена крымской сосны. Таким образом сотрудники парка формирую питомник, в котором будут выращиваться хвойные и лиственные деревья.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, для этих целей зимой сотрудниками парка было собрано 500 килограммов шишек крымской сосны.

Древесно-кустарниковый питомник в природном парке был заложен в 2011 году. Сегодня на площади 800 квадратных метров выращиваются такие культуры, как барбарис обыкновенный, ива кустарниковая, калина. Эти растения используются в озеленении мемориальных комплексов и населенных пунктов Камышинского района, при проведении природоохранной акции «Посади дерево». Из ивы умельцы природного парка плетут удивительные изделия – корзины, садовую мебель, сувениры – пользующиеся большим спросом как у приезжающих туристов, так и среди местного населения.

Специалисты природного парка надеются, что высаженные весной семена сосны крымской продемонстрируют хорошую всхожесть и приживаемость. Это поможет увеличить ассортимент растений, выращиваемых в питомнике, и будет способствовать более эффективному решению задач по озеленению населенных пунктов Камышинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем