V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде немного подешевели овощи и подорожала соленая рыба

В Волгограде немного подешевели овощи и подорожала соленая рыба

Комитет промышленности и торговли опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на продовольственные товары в период с 30 января по 5 февраля.

Как сообщили V1.ru в облпромторге, на прошедшей неделе существенных изменений средних цен на продовольственные товары не наблюдалось. Отмечено незначительное повышение средних цен на товары бакалейной группы (от 0,6% до 0,9%) – муку пшеничную, масло подсолнечное рафинированное, сахар-песок; колбасные изделия (вареные, варено-копченые, сырокопченые), говядину и свинину – на 0,3%-0,6%; рыбу соленую – на 1,4%; молочные товары (на 0,5%-0,6%) – масло сливочное, сметану; фрукты – яблоки и виноград (от 1,1% до 2,0%).

При этом снизилась цена от 0,5% до 1,1% на овощи – картофель, лук репчатый, капусту белокочанную свежую, морковь столовую, огурцы и томаты свежие, а также на мясо кур – на 0,7%, яйцо столовое – на 1%, апельсины – на 3,0%.

Стоимость хлеба социальных сортов, крупы рисовой и гречневой, макаронных изделий, соли поваренной, чая черного байхового, рыбопродуктов (рыбы мороженой, копчёной, рыбных консервов), молочных продуктов (молока питьевого, творога, кефира, сыра твёрдого), бананов и мандаринов осталась без существенных изменений.

По данным облпромторга, в январе текущего года в Волгоградской области овощи подорожали на 1,9% – 11,5%, фрукты (виноград, яблоки, бананы) – от 5,3% до 14,4%; сырокопченая колбаса – на 2,3%; молочные продукты – на 2,4% – 3,2%.

От 0,6% до 3,4% снизилась цена на картофель, макаронные изделия, соль поваренную, говядину, мясо кур, свинину, апельсины.

При этом не изменилась стоимость хлеба белого из пшеничной муки, хлеба черного ржаного, ржано-пшеничного, а также моркови столовой, колбасных изделий (вареных, варено-копченых), рыбных консервов, молока питьевого, творога, масла сливочного, сыра твердого и мандаринов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем