V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области сэкономили на госзакупках полтора миллиарда рублей

В Волгоградской области сэкономили на госзакупках полтора миллиарда рублей

Почти 1,5 млрд рублей сэкономила Волгоградская область в 2015 году по итогам проведения закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Подобный экономический эффект стал возможен благодаря созданию в регионе централизованной системы закупок.

Как сообщили V1.ru в комитете финансов администрации Волгоградской области, в прошлом году система государственного заказа Волгоградской области была реформирована: для централизации торгов в Волгоградской области созданы профильный орган исполнительной власти – комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок и подведомственное ему ГКУ ВО «Центр организации закупок».

Основные задачи вновь созданных управленческих структур – повышение качества проводимых закупок, обеспечение максимальной прозрачности и открытости торгов, создание эффективных условий развития конкурентной среды, рациональное использование бюджетных средств.

По итогам 2015 года заказчиками Волгоградской области заключено 70 594 контракта на общую сумму 20,8 млрд рублей.

Мероприятия по централизации закупок позволили в 2015 году на 41,4% сократить количество закупок, в 1,5 раза увеличить экономию по результатам закупок и повысить экономический эффект одной закупки в 2,2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем