V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам покажут «Диво дивное»

Волгоградцам покажут «Диво дивное»

Областная открытая выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное» пройдет с 16 февраля по 3 марта в Детской художественной школе №1 имени Федорова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе организатора выставки – ГБУ дополнительного образования «Центр «Славянка», в экспозиции будут представлены работы более 600 участников в возрасте от 7 до 90 лет из Волгоградской области и соседних регионов.

Участники выставки представят на суд зрителей изделия, выполненные в различных техниках: резьбу по дереву, вышивку, роспись по стеклу, металлу и ткани, гильоширование, декупаж, плетение из бисера, соломки, бумаги, народные куклы и народный костюм. Для гостей выставки будут организованы мастер-классы и интерактивные программы, пройдет ярмарка-продажа изделий.

Сами участники выставки будут соревноваться в рукодельных и творческих конкурсах. Для рукодельных конкурсов определены номинации: «Русские традиции декоративно-прикладного творчества», «Народные промыслы в современном дизайне», «Золотые руки мастера», «Сотворчество "Учитель-ученик"», «Цветы России», «Юный мастер», «Из отходов в доходы». На площадке выставки пройдут и творческие конкурсы: конкурс фольклорно-этнографических композиций «Семейный круг», конкурс сочинений «Россия – Родина моя», конкурс фотопортрета «Россия – Родина моя».

Время работы выставки «Диво дивное»: с 16 февраля по 3 марта, ежедневно с 10:00 до 18:00 кроме субботы по адресу: ул. Краснознаменская, 6. Вход на выставку свободный. Запись на участие в выставке по телефону: (88442) 28-50-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем