V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волжская ГЭС заняла призовые места в смотре-конкурсе защитных сооружений

Волжская ГЭС заняла призовые места в смотре-конкурсе защитных сооружений

Волжская ГЭС заняла второе и третье место в смотре-конкурсе «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны городского округа – город Волжский Волгоградской области» по итогам работы за 2015 год.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской ГЭС, специалисты отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Волжского оценивали защитные сооружения (убежища) вместимостью от 150 до 600 человек. Сотрудники проверяли материальную базу предприятия, состояние защитных сооружений на герметичность, наличие технической и эксплуатационной документации. По итогам обследования сделан вывод, что защитные сооружения Волжской ГЭС полностью соответствует требованиям МЧС России. Гидроэнергетики поддерживают оборудование сооружения в рабочем состоянии, проводят необходимые профилактические мероприятия, участвуют в учениях и тренировках.

Успехи коллектива Волжской ГЭС отмечены наградами мэра города Волжского Игоря Воронина. «Спасибо за проявленные профессиональные качества, знание и навыки, активную гражданскую позицию и неравнодушие к родному городу. Надеемся, что ваша деятельность на благо нашего региона будет продолжаться долгие годы», – говорится в благодарственном письме главы администрации города Волжского.

Надежность системы гражданской обороны директор Волжской ГЭС Сергей Бологов относит к приоритетным задачам: «Призовые места гидростанции в смотре-конкурсе свидетельствует о качественной работе коллектива и подтверждает готовность эффективно действовать при возникновении возможных ситуаций природного и техногенного характера».

Смотр-конкурс ежегодно проводит Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области. Задачи конкурса: улучшение содержания и эксплуатации защитных сооружений, создание условий для их поддержания в постоянной готовности и распространение передового опыта на предприятиях региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем