V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В музее-панораме «Сталинградская битва» открылась выставка «Афганский излом»

В музее-панораме «Сталинградская битва» открылась выставка «Афганский излом»

В музее-панораме «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества начала работу выставка «Афганский излом».

Как сообщили V1.ru в музее, вчера, 15 февраля, исполнилось 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Волгограде, как и по всей стране, вспоминали погибших и чествовали здравствующих воинов-афганцев.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, в боевых действиях в Афганистане участвовали более пяти тысяч жителей Волгоградской области. Почти все они награждены орденами и медалями. В настоящее время в регионе проживают 4438 участников афганской войны.

Накануне в храме всех святых на Мамаевом кургане состоялась панихида в память всех убиенных на полях сражений советских и российских воинов.

В этот же день в музее-панораме «Сталинградская битва» открылась выставка «Афганский излом». Председатель правления Волгоградской региональной общественной организации матерей и семей воинов Афганистана Тамара Токарева высоко оценила усилия сотрудников музея по организации выставки. Она считает, что подобные выставки очень нужны, поскольку они свидетельствуют, «что об этих людях помнят».

«Выставка хорошая, информативная, много документов, вещей, фотографий ребят, спасибо большое ее организаторам. Все красиво оформлено», – поделился впечатлениями бывший воин-интернационалист Сергей Росиков, который служил в Афганистане старшим лейтенантом в 1980-81-е годы.

Материалы, представленные всеобщему вниманию, охватывают период с 1981 по 1984 годы. Выставка будет работать до конца июня 2016 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем