V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты облдумы озаботились пропагандой наркотиков в Интернете

Депутаты облдумы озаботились пропагандой наркотиков в Интернете

Депутаты Волгоградской областной думы просят внести изменения в статью 10.2 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» с целью расширить круг лиц, которые могут быть привлечены к ответственности за пропаганду наркотических средств и психотропных веществ, а также установить общие требования к распространению и использованию информации в Интернете.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, по мнению парламентариев, необходимо более четко закрепить в федеральном законодательстве норму о том, что блогерам и интернет-провайдерам запрещено размещение любой информации о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков и психотропных веществ. Сегодня в Кодексе РФ об административных правонарушениях есть статья, предусматривающая наказание за пропаганду наркотиков, однако прямого запрета на размещение подобных сведений в Интернете нет.

Депутаты облдумы уверены, что предложенные поправки будут способствовать формированию ответственного отношения к размещению информации в Интернете и повышению эффективности деятельности правоохранительных органов по привлечению ответственных лиц за пропаганду наркотиков в Сети.

Напомним, что согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях за пропаганду наркотиков в Интернете предусмотрен штраф. Для граждан – до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических – до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем