V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рядом с новостройкой на Космонавтов разобьют сквер из 108 деревьев

Рядом с новостройкой на Космонавтов разобьют сквер из 108 деревьев

Сквер из 108 деревьев – по количеству квартир в поврежденном взрывом и пожаром доме №47 по улице Космонавтов – будет высажен рядом с домом, который построят на месте аварийного дома.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, такое предложение было озвучено во время выездного совещания на месте работ по демонтажу аварийного дома.

Сейчас на площадке работают два экскаватора, оборудованных стрелами длиной 20 и 40 метров, в ближайшее время ожидается прибытие экскаватора-погрузчика, при помощи которого крупный строительный мусор будет погружен на самосвалы и вывезен на полигоны. Работы по демонтажу дома планируется завершить до 15 марта.

В марте должна быть завершена и процедура по межеванию участка – свое согласие по этому вопросу на публичных слушаниях уже выразили волгоградцы. После постановки земельного участка на кадастровый учет и прохождения обязательной экспертизы проектной документации администрация Волгограда обязуется в кратчайшие сроки выдать градостроительный план и всю необходимую для строительства многоквартирного дома разрешительную документацию, после чего застройщик приступит к строительству.

Новый десятиэтажный дом будет построен со смещением на 20 метров от того места, где располагается демонтируемый дом, а непосредственно на месте старого дома будет разбит сквер. В новостройке серии КП-2000 планировки квартир будут практически такими же, что и в прежнем доме, однако площадь их немного увеличится. Дом будет сдаваться с отделкой, в частности, в квартирах будут установлены железные двери, лоджии будут остеклены. Кроме того, по словам подрядчика, в фундамент нового дома будет заложена железобетонная плита. «Мы планируем уйти от вбивания свай, так как вокруг – плотная жилая застройка, – отметил Алексей Цуканов. – Укладка плиты как основания фундамента позволит избежать вибрации в жилых домах, расположенных в этом квартале».

Кроме того, городские службы совместно с застройщиком подготовят проект благоустройства прилегающей к новостройке территории. С учетом работающей здесь тяжелой техники не исключено повреждение асфальтового покрытия, бордюров и тротуаров в близлежащих дворах. Поэтому сразу после завершения строительства необходимо провести комплексное благоустройство практически всего квартала, начиная от дома №39 по улице Космонавтов до улицы Землячки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем