V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде предпринимателя задержали за крупную взятку приставу

В Волгограде предпринимателя задержали за крупную взятку приставу

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя и его 35-летнего знакомого, подозреваемых в даче взятки должностному лицу через посредника и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце июля 2015 года Краснооктябрьским районным отделом судебных приставов города Волгограда регионального управления ФССП России возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного коммерсанта в пользу Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области денежных средств в сумме свыше 700 тысяч рублей. В рамках исполнительных документов на имущество должника, престижную иномарку, судебным приставом был наложен арест. За прекращение процедуры взыскания подозреваемый через посредника предложил приставу взятку в размере 160 тысяч рублей. Деньги передавались частями – при передаче последней части взятки предприниматель и посредник были задержаны.

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудниками регионального УФСБ России, а также службы собственной безопасности областного управления ФССП России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину в содеянном задержанные полностью признали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем