V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернатор изумился неработающему Кировскому ФОКу и потребовал уволить всех

Губернатор изумился неработающему Кировскому ФОКу и потребовал уволить всех

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с удивлением узнал о том, что торжественно открытый почти три недели назад физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Кировском районе Волгограда до сих пор не работает.

По данным прогубернаторских изданий, накануне утром, 17 февраля, Андрей Бочаров нагрянул в спортивный объект с внезапной проверкой. Однако ни детей, ни тренеров, которые должны были проводить занятия в спортивных секциях, ни тем более спортсменов-любителей из числа местных жителей губернатор в ФОКе не обнаружил. Единственным человеком, попавшимся ему на глаза, стала скучающая гардеробщица.

При этом вину за простаивание ФОКа без дела областные СМИ возлагают на городские власти. Дескать, на открытии спортивного сооружения представители руководства Волгограда обещали, что одно из самых крупных спортивных учреждений города не будет пустовать ни дня. Однако с момента открытия прошло уже более двух недель, а новый ФОК так и не заработал в полную силу.

Как сообщается, глава региона возмутился увиденным, назвав такое положение вещей неприемлемым. Согласно получившей распространение в Интернете части расшифровки диктофонной записи, губернатор выразил свое отношение к увиденному в Кировском ФОКе еще более определенно, потребовав у сопровождавшего его сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова "уволить всех".

Кроме того, губернаторской критике подвергся и уровень благоустройства прилегающей территории: ФОК до сих пор окружают груды строительного мусора, раскиданные по всей дворовой площади. По завершении проверки Андрей Бочаров распорядился обустроить подъездные пути к зданию спорткомплекса, чтобы обеспечить транспортную доступность учреждения для занятия спортом.

Напомним, о том, что Кировский ФОК закрылся сразу после помпезной церемонии открытия, в том числе из-за обнаруженных недоделок вроде протекающей кровли, V1.ru сообщал еще две недели назад. Тогда пресс-служба мэрии Волгограда даже организовывала для журналистов экскурсионную поездку на спортивный объект, с целью доказать, что информация о простое ФОКа не соответствует действительности.

Отметим также, что на официальном сайте администрации Волгоградской области информация о незапланированной губернаторской проверке Кировского ФОКа отсутствует.

Фото: Фото Андрея Колобанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем