V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Олег Михеев заподозрил «Кока-Колу» в попытке развала нашей страны

Олег Михеев заподозрил «Кока-Колу» в попытке развала нашей страны

Депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» и банкрот Олег Михеев обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить компанию «Кока-Кола» на разжигание сепаратизма в связи с размещением в соцсети рекламного баннера, где карта России изображена без Крыма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», Олег Михеев обращает особое внимание на то, что компания «Кока-Кола» изъяла изображение Крыма с карты России в рекламе, размещенной в социальных сетях, по настоянию посла Украины в США.

Парламентарий отмечает, что предложенная «Кока-Колой» карта как минимум оскорбительна для россиян. Олег Михеев не исключает и того, что в карте с «отрезанным» Крымом могут содержаться признаки призыва к сепаратизму. Кроме того, скандал вокруг «спора карт», по мнению депутата-банкрота, возбуждает противостояние в обществе, а значит, способствует росту социальной и межнациональной розни, экстремистских настроений.

Олег Михеев считает, что «Кока-Кола» может быть признана нежелательной иностранной организацией, поскольку компания с лидирующими позициями в мировом бизнесе может оказывать серьезное воздействие на социальные настроения в обществе, а в данном случае это воздействие может угрожать конституционному строю РФ.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем