V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виктор Гепфнер: «Ни одна археологическая находка не останется без внимания»

Виктор Гепфнер: «Ни одна археологическая находка не останется без внимания»

Председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер прокомментировал найденные сегодня на месте строительства храма Александра Невского археологические артефакты.

«На данный момент генеральным заказчиком является Волгоградская епархия, – сообщил Виктор Гепфнер. – Генподрядчиком, который ведет строительство на народные деньги, является волгоградская фирма "Приволжтрансстрой". Между НПЦ по охране памятников и генподрядчиком заключен договор на археологическое сопровождение, и все необходимые для этого документы имеются.

При строительстве храма мы однозначно будем находить те или иные предметы, представляющие ценность для историков и археологов, потому что на месте площади Павших Борцов в Царицыне была жилая застройка. Если что-то найдется еще, то наши специалисты обязательно выедут на место, обследуют, сделают опись и передадут в краеведческий музей. Более того, если какая-то общественная организация захочет внести какие-то свои предложения, пусть обращаются к нам с заявлением, мы его рассмотрим и обязательно отреагируем».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем