V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом за взятку задержан водитель международного автобуса

Под Волгоградом за взятку задержан водитель международного автобуса

Водитель международного автобуса задержан в Михайловском районе Волгоградской области за дачу взятки инспектору ДПС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Михайловке за нарушение Правил дорожного движения остановили пассажирский автобус Setra под управлением 37-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья.

Мужчина предложил сотрудникам полиции две тысячи рублей за то, чтобы они не проверяли документы у пассажиров.

О коррупционном предложении инспекторы доложили вышестоящему руководству, и при передаче денежных средств водитель был задержан оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

В ходе проверки документов у пассажиров выяснилось, что четверо из них находятся на территории Российской Федерации незаконно. В отношении них составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»). В настоящее время решается вопрос об их выдворении. Водитель автобуса задержан. В отношении него следователями СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем