Город Под Волгоградом мужчина помирился с женой, чтобы не платить алименты

Под Волгоградом мужчина помирился с женой, чтобы не платить алименты

Долг по алиментам в 400 тысяч рублей заставил жителя Калачевского района помириться с супругой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина задолжал на содержание своей несовершеннолетней дочери 400 тысяч рублей.

Официального места работы, а также имущества у должника не было. Судебный пристав-исполнитель регулярно проверял имущественное положение алиментщика, а также выносил ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Имущественное положение должника из года в год не менялось, и страну он тоже не собирался покидать. После вступления в силу изменений в законодательстве, благодаря которым судебный пристав-исполнитель имеет право ограничивать должников в праве управления транспортными средствами, госслужащий применил данную меру к злостному неплательщику.

Узнав о наложенном ограничении, мужчина сразу начал предпринимать меры по погашению долга.

Буквально через три дня на пороге кабинета судебного пристава стоял должник вместе с бывшей супругой, которая является взыскателем. Оказалось, что должник, не желая стать пешеходом, помирился с бывшей женой, наладил отношения с дочерью, пообещал помогать по хозяйству и погасил часть долга по алиментам.

В итоге взыскатель отозвала исполнительный документ, а судебный пристав ей пояснил, что в случае, если должник перестанет помогать семье, исполнительный лист можно будет снова предъявить в службу судебных приставов в любое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем