V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде День защитника Отечества отметят салютом

В Волгограде День защитника Отечества отметят салютом

В Волгограде и других городах, расположенных на территории Южного военного округа, в День защитника Отечества прогремят праздничные салюты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны, салюты будут проведены 30 залпами с темпом в 30 секунд, разрывы фейерверочных зарядов будут осуществляться на высоте 250–300 метров. Жители городов смогут увидеть девять видов праздничных салютов («Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1, 2, 4» различных модификаций), представленных в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

Специальное программное обеспечение, которым оснащены салютные установки, позволяет проектировать и моделировать сценарий салюта, добиться бесконечного разнообразия картин и сделать салют красочным и интересным.

Разнокалиберность фейерверочных выстрелов и различный угол их запуска позволяют создать в небе особые эффекты, которые обеспечиваются различной высотой (этажностью) разрывов.

В настоящее время личный состав занимается техническим обслуживанием и подготовкой орудий, отрабатывает порядок действий при выполнении выстрелов и пусков из салютных установок, составляется рисунок и подбирается цветовая гамма салютных залпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем