V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде на проспекте Ленина запроектируют велодорожки

В Волгограде на проспекте Ленина запроектируют велодорожки

МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда "Мегаполис"» приступил к подготовке проектной документации на комплексное благоустройство, реконструкцию и строительство сразу 11 объектов улично-дорожной сети.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в утвержденном перечне объектов – строительство проезжей части по улице Электролесовской в границах улиц Автомобилистов и Зины Маресевой, а также небольшого участка Нулевой Продольной магистрали, строительство которой начинается в этом году. Напомним, что подготовку проекта строительства масштабного дорожного объекта, проведение конкурсных процедур по определению подрядчика полностью осуществляла администрация Волгоградской области. Финансирование строительства предусмотрено из федерального и регионального бюджетов. «Муниципальный» же участок рокадной дороги протянется от створа моста через Волгу до начала набережной имени 62-й Армии в Центральном районе Волгограда. Как рассказали в МБУ «Мегаполис», проектирование данного объекта должно быть завершено к 30 сентября, срок прохождения госэкспертизы проекта определен 30 ноября.

Кроме того, реконструкции подлежит территория, прилегающая к шоссе Авиаторов (от въезда в аэропорт до путепровода в поселок «Аэропорт»); улица Героев Тулы в Тракторозаводском районе (от дороги на Волжский до улицы Латошинской); улица Латошинская в Тракторозаводском районе (от улицы Героев Тулы до выхода на Третью Продольную магистраль); автомобильная дорога на пересечении улиц Невской и Пархоменко с учетом внедрения одностороннего движения по улице Пархоменко; улица Молодежная (подъездная дорога к ФОКу «Молодежный» в Кировском районе); улица Химическая в Краснооктябрьском районе.

Комплексное благоустройство будет выполнено на трех объектах: на проспекте Жукова; на улице Исторической (до знака «граница Волгограда»), а также проспекте Ленина (в границах от улицы Краснознаменской до площади Возрождения). По замыслу разработчиков, этот вид работ включает строительство велосипедных дорожек, пешеходных тротуаров, установку освещения как для проезжей части, так и для пешеходной зоны, организацию остановочных павильонов, прокладку ливневой канализации, упорядочение наружной рекламы, а также высадку зеленых насаждений.

В зависимости от объекта проектные документы будут готовы и переданы для дальнейшей экспертизы в период с апреля по декабрь 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем