V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Облдума ставит новый заслон на пути рвущихся во власть коррупционеров

Облдума ставит новый заслон на пути рвущихся во власть коррупционеров

В ближайшее время депутаты областной думы рассмотрят проекты изменений законов «О выборах депутатов Волгоградской областной думы» и «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области», подготовленные облизбиркомом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, правки в нормативные правовые акты вносятся в связи с изменившимся федеральным законодательством в части проверки соответствующими органами достоверности сведений, представленных кандидатами на выборные должности.

Проект закона «О внесении изменений в закон "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области"» разработан и внесен на рассмотрение в областную думу аппаратом губернатора. В частности названный закон предлагается дополнить статьей «Подготовка кадров для муниципальной службы на договорной основе» и порядком заключения договора о целевом обучении между органом местного самоуправления и гражданином с обязательством последующего прохождения муниципальной службы. Кроме того, в целях противодействия коррупции вводится норма, ограничивающая присвоение классных чинов муниципальным служащим, у которых уже были взыскания за коррупционные правонарушения или же если в отношении них по этому поводу проводится проверка.

Проектом закона также предлагается изложить в новой редакции реестр должностей муниципальной службы в Волгоградской области с учетом новых принципов формирования органов местного самоуправления.

Оба законопроекта рекомендованы к принятию областному парламенту профильным комитетом.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем