V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ржавую воду в водопроводе Волгограда объяснили промывкой труб

Ржавую воду в водопроводе Волгограда объяснили промывкой труб

Компания «Концессии водоснабжения» отреагировала на жалобы жителей, сетующих на то, что после проведения работ по переврезке водоснабжения из кранов начала течь ржавая и маслянистая на ощупь вода.

Как сообщили V1.ru в компании, в Волгограде были завершены работы по реконструкции первого участка крупного водовода на Набережной 62-й Армии, между речным вокзалом и поворотом на улицу 7-ю Гвардейскую. Вчера переложенный участок водопровода был введен в работу.

Выбор для перекладки именно этого участка водовода обусловлен повышенной аварийностью на данном отрезке. Изношенность городских сетей водоснабжения превышает 75%, на некоторых участках доходя до 85%.

Для того, чтобы избежать полного отключения водоснабжения в трех районах города, на время врезки нового участка были приняты меры по переключению действующих магистральных водоводов и обеспечению максимально возможного количества домов водой. Работы были проведены таким образом, что большая часть жителей, чьи дома запитаны от переложенного водовода, не почувствовала проблем с водоснабжением. Однако в ряде домов в Центральном, Ворошиловском и Советском (микрорайон Тулака) районах водоснабжение было ограничено.

Через несколько часов после пуска в эксплуатацию нового участка жители ряда домов Ворошиловского и Советского (микрорайон Тулака) районов, которым ограничивали подачу воды, были неприятно удивлены грязной водой, текущей из крана. К сожалению, как отмечают специалисты компании, это неизбежность, которую нужно пережить. При пуске нового участка изменились гидравлические режимы в водоводах данных районов, не подвергавшихся реконструкции, что привело к вымыванию отложений на стенках изношенных труб. В настоящее время Горводоканалом проводятся оперативные мероприятия по дополнительной промывке водоводов. Работы будут завершены в течение суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем