V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде задним числом пловцам арендовали дорожки в бассейне профсоюзов

В Волгограде задним числом пловцам арендовали дорожки в бассейне профсоюзов

Сомнительную закупку, осуществленную ГАУ Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по плаванию» по оказанию услуг закрытого бассейна Волгоградских профсоюзов по тренировке волгоградских пловцов, выявил активист Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) Эдгар Петросян.

Как сообщил V1.ru волгоградский активист ОНФ Эдгар Петросян, 20 февраля 2016 года Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по плаванию» определило победителя закупки у единственного поставщика на оказание услуг спортивных сооружений (закрытый бассейн) для проведения спортивных мероприятий по плаванию, а именно тренировочных мероприятий. Победителем оказалось Частное учреждение профсоюзов «Закрытый плавательный комплекс Волгоградских профсоюзов».

По мнению господина Петросяна, при изучении данной закупки выясняются интересные факты. Так, 20 февраля 2016 года определяется победитель на оказание услуг с 4 февраля 2016 года по 29 февраля 2016 года, то есть налицо заключение договора задним числом.

Кроме того, затраты на аренду дорожки в профсоюзном бассейне заявляется как 560 рублей в час, а за час принимается 45 минут. В то же время в бассейне «Искра» стоимость аренды дорожки в ноябре составляла 2000 рублей в час. Но при этом затраты на месяц в профсоюзном бассейне составляют 906 640 рублей, а месяц в «Искре», несмотря на столь значительную разницу в стоимости аренды дорожки, стоил 996 000 рублей.

«На фоне горячей стадии регионального скандала вокруг финансирования бассейна «Искра» проведение конкурса задним числом и определение победителя в лице «Закрытого плавательного комплекса Волгоградских профсоюзов» выглядит очень подозрительно и может перевести сложившуюся ситуацию на новый уровень, – считает господин Петросян. – Хотя все еще теплится надежда, что вопрос с обеспечением доступа молодых спортсменов к бассейну с достойным уровнем оснащенности все же решится мирным путем».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем