V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Барселоне открылась выставка «Россия и Испания в борьбе за мир»

В Барселоне открылась выставка «Россия и Испания в борьбе за мир»

В русско-каталонском культурном центре «Содружество» в Барселоне начала работу выставка «Россия и Испания в борьбе за мир» из фондов музея- заповедника «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», выставка была подготовлена при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, а ее открытие было приурочено ко Дню защитника Отечества. В торжественном открытии выставки приняли участие вице-консул Генерального консульства РФ в Барселоне Виктор Петраков и руководители ассоциаций соотечественников в Барселоне. Почетной гостьей открытия была Марселина Гонсалес – дочь военного летчика, принимавшего участие в Гражданской войне в Испании. Ее детство и юность прошли в России, к которой она сохранила огромную любовь и уважение.

На открытии выставки прозвучал концерт, подготовленный музыкантами ассоциации «Содружество», также были представлены работы учащихся школы «Радуга».

С начала работы выставки прошло всего несколько дней, но уже можно сказать, что она вызывает большой интерес. Ее посетили члены испанской ассоциации «Восстановление исторической памяти», студенты исторического факультета университета Барселоны, студенты юридического факультета университета Помпеу Фабра и многие другие.

«Совместными усилиями нам удалось реализовать интереснейший проект, который, без сомнения, сыграет очень важную роль в создании положительного имиджа России в Испании, – уверена доктор культурологи, профессор университета Барселоны, президент Ассоциации «Содружество» Марина Сайфуллина. – Кроме того, это также будет способствовать усилению национально-патриотического воспитания молодого поколения».

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем