V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейским Камышина вручены ключи от 13 новых квартир

Полицейским Камышина вручены ключи от 13 новых квартир

Ключи от нового служебного жилья вручил сегодня начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко своим подчиненным в городе Камышин.

Как сообщает V1.ru, сегодня в Камышине Александр Кравченко вместе с руководством города и начальником местного отдела полиции Павлом Гищенко он открыл после ремонта и переоснащения до этого находившийся в запустении спортивный зал по улице Ленина, 8А. За счёт средств МВД в помещениях был произведён капитальный ремонт, закуплено современное оборудование для тренажёрного зала, боксёрский ринг, татами. Всего, как озвучил Александр Кравченко, работы и инвентарь обошлись в два миллиона рублей. Зал будет использоваться под силовые тренировки и занятия единоборствами. Так же стражи порядка будут отрабатывать здесь приёмы рукопашного боя, которые они продемонстрировали собравшимся на открытие зала. Он будет в том числе использоваться для бесплатных занятий детских и юношеских секций.

Также в ходе визита генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вручил 13 ключей от служебных квартир нуждающимся в жилье стражам порядка, среди которых – полицейские патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска и сотрудники следственного подразделения. Ещё на пять квартир документы в стадии оформления. Практически все они, кроме одной квартиры, приобретены на первичном рынке жилья за счет средств федерального бюджета в рамках Федерального Закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел». Уже сегодня сотрудники городского отдела полиции въедут в одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, расположенные в новом девятиэтажном доме в четвертом микрорайоне и двухэтажном доме на улице Набережной.

Александр Кравченко отметил, что в таких объёмах жильё не выдаётся даже в областном центре. До этого в новейшей истории Волгоградской области был только один прецедент с массовым получением бесплатного жилья полицейскими – в прошлом году 10 квартир им выдали в Светлом Яре.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем