V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 230 сотрудников санатория «Эльтон» сокращают без выходного пособия

230 сотрудников санатория «Эльтон» сокращают без выходного пособия

В Волгоградской области разгорается скандал вокруг передачи санатория «Эльтон», ранее находившегося в подчинении областной администрации, в концессию частной компании «Эльтон-2».

Как стало известно V1.ru, весь коллектив санатория, состоящий из 207 действующих сотрудников и 23 «декретников», принуждают написать заявление с 29 февраля об увольнении по собственному желанию.

Реорганизация санатория с его присоединением к ЦРБ Палласовского района и передачей в долгосрочное управление частной компании «Эльтон-2» происходит на основании постановления главы администрации Волгоградской области №512-Б, подписанного губернатором в сентябре прошлого года.

Передача санатория в концессию должна завершиться 1 марта. С этого дня санаторий как прежнее юрлицо прекращает свое существование. С учетом того, что в санатории работает больше 50 человек, уведомления о сокращении сотрудники лечебно-оздоровительного учреждения должны были получить за три месяца, то есть еще 1 декабря. Однако никто уведомлений не получал, а уволиться работникам организации предлагают по собственному желанию, поверив в устные заверения в том, что их переведут в штат концессии. При этом у «Эльтон-2» есть собственный штат, состоящий из 90 человек, поэтому сотрудники санатория уверены в том, что их не только незаконно уволят, но и обманут с трудоустройством на новом предприятии.

Фото: Фото с официального сайта санатория «Эльтон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем