V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде пройдет турнир по флорболу

В Волгограде пройдет турнир по флорболу

Федерация Волгоградской области по флорболу и администрация города Волгограда приглашают волгоградцев и гостей города на первый в регионе чемпионат по флорболу.

Как рассказал V1.ru заместитель председателя Волгоградской областной федерации флорбола Василий Белов, в Волгограде этот вид спорта только начинает завоевывать своего игрока и зрителя: «Несмотря на небольшой срок развития флорбола в Волгограде, в нашем городе уже сформированы две вполне профессиональные команды – "Кристалл" и "Волга".

На участие в первом волгоградском чемпионате также подали заявки команды из Тольятти и Самары. Красивый, зрелищный вид спорта, флорбол представляет собой разновидность хоккея с мячом, но имеет некоторые отличия. Главное его преимущество – необходимость площадки самых малых размеров и минимальная стоимость спортивного инвентаря.

В ряде регионов флорбол уже стал одним из самых популярных видов спорта именно в силу своей доступности для игроков любого возраста и комплекции. В Архангельске, откуда в нашу страну пришел флорбол, он даже включен в обязательную программу обучения местной физкультурной академии».

Первый волгоградский чемпионат по флорболу пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке 27 февраля в 14 часов. Финальный матч состоится там же 28 февраля в 11 часов.

Флорбол или хоккей в зале – командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.
Состав команды – пять человек плюс голкипер, время игры – три периода по 20 минут. Правила игры частично повторяют правила традиционного хоккея на траве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем