V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Конкурс на реконструкцию волгоградского аэропорта признан несостоявшимся

Конкурс на реконструкцию волгоградского аэропорта признан несостоявшимся

Заказчик в лице ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» признал несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на право заключения госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второго этапа реконструкции аэропортового комплекса Волгограда.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на информацию, размещенную на сайте госзакупок, по результатам предквалификационного отбора ни один участник не признан соответствующим установленным единым и дополнительным требованиям. Конкурс с ограниченным участием признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 56 Федерального закона № 44-ФЗ.

В общей сложности заявки на участие в конкурсе подали три организации, среди которых выполнявшее первый этап реконструкции ЗАО «Трест Камдорстрой» из Набережных Челнов.

Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 1,629 млрд рублей. Реконструкция должна проводиться на федеральные средства в течение 285 календарных дней с момента подписания контракта.

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками, минимальную цену (1,583 млрд рублей) предложило предприятие ООО ОДСК «Поволжье» из Пензы, цена предложения ЗАО «Трест Камдорстрой» составила 1,625 млрд рублей, московская компания ООО «Трансстроймеханизация» была готова выполнить контракт за 1,627 млрд рублей.

Второй этап предполагает реконструкцию перрона с местом стоянок воздушных судов, строительство рулежных дорожек, очистных сооружений и трансформаторных подстанций, а также капитальный ремонта зданий аэровокзала.

Напомним, первый этап реконструкции аэропорта Волгограда был завершен в прошлом году и стоил 1,8 млрд рублей. В рамках первого этапа было обновлено летное поле, две взлетно-посадочные полосы, перрон, система электроснабжения, а также стартовая аварийно-спасательная станция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем