V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградец заплатил алименты под страхом уголовного дела и лишения авто

Волгоградец заплатил алименты под страхом уголовного дела и лишения авто

Житель Дзержинского района Волгограда, долгое время уклонявшийся от алиментных платежей на содержание его несовершеннолетнего сына, под страхом лишения личного автомобиля и возбуждения уголовного дела оперативно погасил долг.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, 43-летний должник, скрываясь от выполнения своих родительских обязанностей, накопил задолженность по алиментам более 300 тысяч рублей.

Судебному приставу все же удалось разыскать мужчину, после чего ему было вручено предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, а также постановление о временном ограничении должника в праве управления транспортным средством.

Неизвестно, что именно побудило волгоградца к оплате: нежелание оставаться без водительских прав или перспектива возбуждения в отношении него уголовного дела, однако спустя несколько дней долг по алиментам был погашен им в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.

В 2015 году в Волгоградской области в отношении неплательщиков алиментов было возбуждено 1160 уголовных дел по части 1 статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем