V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В электротранспорте Волгограда включают бесплатный Wi-Fi с рекламной нагрузкой

В электротранспорте Волгограда включают бесплатный Wi-Fi с рекламной нагрузкой

Скоростной трамвай и троллейбусы двух маршрутов Волгограда оснащаются бесплатным Wi-Fi с довеском в виде коммерческой рекламы.

Как сообщили V1.ru в МУП «Метроэлектротранс», в настоящее время оборудование от компании NETGO WIFI установлено на 12 единицах подвижного состава. Выйти в интернет-пространство можно, совершая поездку в трехсекционных вагонах по линии скоростного трамвая, а также на троллейбусах маршрутов №8 и 10.

Напомним, тестирование точек доступа к Wi-Fi проходило осенью 2015 года на двух единицах подвижного состава МУП «Метроэлектротранс». После всех согласований и настройки оборудования компания-партнер NETGO WIFI активно включилась в работу по оснащению трамваев и троллейбусов современными 4G-роутерами, обеспечивающими доступ в Интернет.

Пассажиры, находясь в городском электротранспорте, могут воспользоваться новым видом услуги, не оплачивая получение доступа к Сети. Но для подключения к Wi-Fi необходимо будет авторизоваться на мобильном устройстве, смартфоне, планшете или ноутбуке с возможностью подключения к Wi-Fi через одну из социальных сетей. За это каждый подключившийся пользователь будет публиковать коммерческую рекламу на своей странице в социальной сети. Ограничение также будет установлено на скачивание, чтобы пользоваться Интернетом без снижения скорости могли все пассажиры. В соответствии с законодательством РФ также будет осуществляться блокирование сайтов, запрещенных Роскомнадзором.

Как отмечают представители компании, пассажиры охотно пользуются нововведением и особенно активны пользователи, совершающие поездку по линии скоростного трамвая.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем