V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ГДЮЦ Волгограда оснастят парковкой и зоной отдыха

ГДЮЦ Волгограда оснастят парковкой и зоной отдыха

Проектом реконструкции здания волгоградского ДЮЦа запланированы такие работы, как организация новых пешеходных подходов, обустройство новых игровых зон и мест для проведения досуга как ребят, так и ожидающих их мам и бабушек. Предусмотрены также парковочные места, а пешеходная зона будет выложена разноцветной плиткой.

Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. В ведомстве также напомнили, что решение восстановить городской детско-юношеский центр было принято руководством региона. Год назад была утверждена и «дорожная карта», согласно которой работы будут проходить поэтапно. Подрядчик на проведение реконструкции Детско-юношеского центра в Центральном районе Волгограда определится путем проведения открытого конкурса, уже начался прием заявок.

Начальная цена контракта составляет чуть более 517 миллионов рублей. Определить подрядчика планируется к концу марта нынешнего года. А сами работы по реконструкции детского центра должны быть завершены в начале 2018 года.

Здание детско-юношеского центра представляет собой комплекс сблокированных двух- и трехэтажных корпусов. По функциональному назначению они делятся на театральный, административный, а также спортивный зал и корпус кружковой работы. Вместимость объекта составляет 407 человек. Реконструкции подлежит само здание Детско-юношеского-центра, фонтан, пожарный водоем, а также площадь парадов.

В перечень работ по благоустройству территории входит замена существующего твердого покрытия и малых архитектурных форм, организация новых пешеходных подходов, обустройство новых игровых зон и зон отдыха. В частности в числе малых архитектурных форм предполагается установка теннисных столов для детей и взрослых.

Покрытие проездов запроектировано сделать из асфальтобетона и тротуарной плитки различных цветов. По периметру территории будет установлено ограждение. Кроме того, проектом предусмотрена стоянка на 21 машино-место. Рядом с ГДЮЦем будут высажены цветы, газон из многолетних трав, деревья и кустарники, подходящие для нашего климата. Для ухода за зелеными насаждениями предусмотрено строительство поливочного водопровода. Кроме того, проектом предусматривается реконструкция лестницы, ведущей в пойму реки Царицы и лестниц на площади парадов. На территории Детско-юношеского центра будет сделано освещение.

Предполагается, что будет проведена и частичная перепланировка помещений, а также установка пандусов и подъемов для обеспечения доступа в центр для маломобильных групп населения. В самом здании планируется установить современное звуковое и видеопроекционное оборудование для технического обеспечения проведения театральных и массовых мероприятий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем