V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Фасады домов в центре Волгограда отремонтируют за деньги ЧМ-2018

Фасады домов в центре Волгограда отремонтируют за деньги ЧМ-2018

Фасады некоторых домов, находящихся в центре Волгограда на улицах, по которым проедут кортежи официальных делегаций и туристы, будут отремонтированы за счет средств, выделяемых на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщила V1.ru руководитель департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Елена Прохорова, на эти средства выделено около 100 миллионов рублей, однако из бюджетов каких уровней, госпожа Прохорова уточнить затруднилась.

«В департаменте архитектуры состоялось рабочее совещание, где поднимался этот вопрос, – заявила Елена Прохорова. – В настоящее время выявляются дома, которые вошли в эту программу, и сравниваются с перечнем адресов, где планируется капитальный ремонт. Сразу отмечу, что в эту программу попадут не все дома. Те, кому посчастливилось войти в программу подготовки к ЧМ-2018, будут комиссионно обследованы, после этого будут даны конкретные рекомендации по ремонту фасадов. Конкретные адреса на сегодня еще не определены, но все дома на протокольных и клиентских маршрутах будут отремонтированы. При этом ремонт будет выполняться на условиях софинансирования по всем направлениям».

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Dom.V1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем