USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы привезли из Сочи девять медалей

Волгоградцы привезли из Сочи девять медалей

Девять медалей, среди которых два «золота» и два «серебра», привезли с прошедшего в Сочи чемпионата и первенства страны – 2016 юные представители волгоградского тхэквондо ИТФ. Кроме того, своими достижениями три волгоградских спортсмена завоевали себе путевки в греческие Салоники, где наша национальная сборная в середине апреля будет выступать в европейском первенстве – 2016.

Конкуренцию волгоградским спортсменам составили почти 600 спортсменов, которые представляли в Сочи 30 российских регионов. Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального комитета физкультуры и спорта, в спаррингах золотую медаль завоевал Александр Калинин, выступавший в весовой категории свыше 75 кг. Выступавший в категории до 57 кг среди спортсменов возрасте 16-17 лет Александр Коробов завоевал «серебро», как и титулованная волгоградка Ангелина Супкарева.

Две бронзовые медали в командный зачет принесли в спаррингах Андрей Малёв и Надежда Билетова. Демонстрируя формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо, Александр Коробов выиграл «золото», а юниорская сборная из Волгограда завоевала «бронзу» в командном первенстве. Наконец, бронзовую медаль в силовом разбивании досок завоевал волгоградец Рахим Вагапов.