V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде задержаны виновные в раскопке братской могилы в «Логу смерти»

В Волгограде задержаны виновные в раскопке братской могилы в «Логу смерти»

В Краснооктябрьском районе Волгограда задержаны виновные в раскопке котлована на территории братского захоронения воинов 95-стрелковой дивизии, погибших во время Сталинградской битвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в настоящий момент с задержанными работает полиция. Цель раскопок и организация, осуществляющая забор грунта на территории братской могилы, пока не установлены.

«Разрешение на производство каких-либо земляных работ в этом месте районная администрация не давала, – уточнили в ведомстве. – Сам факт незаконных работ был выявлен и пресечен лично главой районной администрации Артемием Чуйковым».

Напомним, свое возмущение по поводу раскопки котлована на территории памятника культурного наследия регионального значения накануне высказал председатель совета волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников. Он направил письмо с просьбой срочно вмешаться и принять меры по спасению памятника и братской могилы начальнику отдела государственной охраны объектов культурного наследия комитета культуры Волгоградской области Александру Крылову.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем