V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двое волгоградцев избили и ограбили угостившего их выпивкой пенсионера

Двое волгоградцев избили и ограбили угостившего их выпивкой пенсионера

Двое жителей Тракторозаводского района задержаны за грабеж, совершенный в отношении пенсионера, который купил им выпивку и закуску.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 9 февраля в дежурную часть обратился 67-летний пенсионер. Он сообщил, что двое неизвестных людей открыто похитили у него сотовый телефон и деньги в сумме 24 тысячи рублей. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что потерпевший, получив зарплату, направился в магазин за продуктами. Возле магазина он встретил молодых людей, которым не хватало денег на покупку алкоголя. Потерпевший предложил им свою помощь и, зайдя вместе с ними в магазин, купил спиртное и продукты питания. Покинув магазин, они разместились на лавочке возле торгового павильона и стали совместно распивать спиртные напитки. Через короткое время молодые люди, избив пенсионера, забрали его деньги и телефон и скрылись в неизвестном направлении.

За совершение данного преступления полицейские задержали двоих жителей Тракторозаводского района 37 и 33 лет. В содеянном они сознались, похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления¸ предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет и крупный денежный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем