V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителям дома по Космонавтов, 47 до 1 мая выдадут жилищные сертификаты

Жителям дома по Космонавтов, 47 до 1 мая выдадут жилищные сертификаты

Волгоградцам, потерявшим жилье при взрыве и пожаре в доме №47 по улице Космонавтов, до 1 мая выдадут жилищные сертификаты.

Как сообщила V1.ru председатель областного комитета по строительству Светлана Кузнецова, расчет государственных жилищных сертификатов будет производиться следующим образом: 35 тысяч рублей за один квадратный метр, помноженный на общую площадь, занимаемую ранее собственником. Приобретать квартиры пострадавшие смогут как на вторичном рынке жилья, так и в новостройках. В том числе в новом доме, к возведению которого строители приступят уже в марте текущего года. Напомним, это будет трехподъездный 10-этажный дом, возведенный в границах земельного участка на улице Космонавтов.

В настоящее время работы по демонтажу аварийного строения, вывоз мусора и благоустройство территории подходят к завершению. Кроме того, заканчивается формирование земельного участка для нового строительства: 2 марта необходимые документы будут переданы в кадастровую палату для постановки на учет. Параллельно решается вопрос о признании будущей стройки масштабным инвестиционным проектом, это необходимо для решения задачи о предоставлении участка под застройку без проведения торгов.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в доме №47 по улице Космонавтов, произошедшего 20 декабря 2015 года, погибли пять человек. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу. На его месте появится десятиэтажный трехподъездный дом серии КП-2000 на 120 квартир, рядом с ним будет разбит парк из 108 деревьев, по числу квартир в снесенном доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем