V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом сотрудника полиции подозревают в крупной взятке

Под Волгоградом сотрудника полиции подозревают в крупной взятке

Старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отдела МВД России по Котовскому району подозревается в получении взятки в значительном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце июня 2015 года сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, задержал 37-летнего жителя города Котово по подозрению в хранении наркотических средств, затем в ходе осмотра места происшествия – автомобиля, принадлежавшего последнему, обнаружил сверток с марихуаной. В последующем сотрудник полиции проследовал в домовладение правонарушителя, в котором также обнаружил и изъял еще один сверток с марихуаной. Отцу задержанного «оборотень в погонах» предложил за 100 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении сына к уголовной ответственности. Родственник согласился и передал сотруднику полиции требуемую сумму. Исполняя обещанное «страж порядка» вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины.

Преступная деятельность взяточника была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и службы собственной безопасности ГУ МВД России по области.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрашиваются фигуранты уголовного дела, следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, будут установлены причины и условия способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отец 37-летнего задержанного подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Добавим, что полицейский уже уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем