V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом осветили участок трассы на Ростов

Под Волгоградом осветили участок трассы на Ростов

Четыре километра федеральной трассы М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский, проходящей через поселок Максима Горького Советского района Волгограда, получили искусственное освещение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов», 1 марта объект был торжественно запущен в эксплуатацию. На участке с 16 по 20-й километр завершили монтаж металлических оцинкованных опор и светильников. На каждом столбе прикреплен светоотражатель для повышения видимости опор в темное время суток.

Стоит отметить, что в проекте используются также современные светодиодные светильники с высокой светопередачей, новые электронные счетчики для учета электроэнергии. Система также предполагает возможность автоматического управления наружным освещением. Все это позволит экономить электроэнергию в процессе эксплуатации линии освещения. Стоимость работ по госконтракту составляет порядка 29,5 млн рублей.

«Забота о безопасности всех участников дорожного движения – одна из приоритетных задач нашего управления, – говорит начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков. – Особенно это касается тех участков автодорог, которые проходят через населенные пункты. И потому установка электроосвещения в поселке Горьковском – для нас проект особой важности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем