V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде строители гипермаркета замусорили Ельшанский овраг

В Волгограде строители гипермаркета замусорили Ельшанский овраг

Благоустраивая территорию возле нового супермаркета «Магнит» в Ворошиловском районе Волгограда, компания вывозила отходы в ближайший Ельшанский овраг.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, водитель организации, производившей работы по благоустройству территории возле нового «Магнита» в Ворошиловском районе Волгограда, строительные отходы и излишний грунт вывозил и сбрасывал в близлежащий Ельшанский овраг. На месте правонарушения он был задержан инспекторами областного комитета природных ресурсов и экологии, которые проводили рейдовые осмотры территории района.

В ходе рейда установлено, что подрядчиком данных работ является ООО «ВСТ». Вместо того чтобы вывозить отходы на ближайший лицензированный полигон, водитель автомобиля, принадлежащего компании, сбрасывал их прямо на почву в Ельшанский овраг. Тут же на месте инспектором в отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 8.2 КоАП РФ. Ему теперь предстоит заплатить штраф. Одновременно комитетом проводится административное расследование в отношении ООО «ВСТ». После подтверждения вины компания может быть оштрафована на сумму до 250 тысяч рублей или наказана по решению суда приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, виновным предстоит возместить ущерб, нанесенный окружающей среде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем