V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград появится в российской версии «Монополии»

Волгоград появится в российской версии «Монополии»

Волгоград стал одним из 22 городов, которые появятся на карте русской версии игры «Монополия» (Monopoly) в 2016 году.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на русскоязычный сайт игры, общий список городов, которые будут внесены на игровое поле популярной игры, определится в два этапа. Первые 20 городов были выбраны в ходе интернет-голосования, завершившегося 28 февраля.

Лидерами интернет-голосования пользователей стали Новосибирск (17%, 32,33 тыс. голосов), Москва (12%, 23,69 тыс. голосов) и Санкт-Петербург (10,5%, 19,76 тыс. голосов). Кроме Волгограда, на игровой доске появятся Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Белгород, Омск, Нижний Новгород, Челябинск, Архангельск, Краснодар, Казань, Уфа, Пермь и Калуга.

До 13 марта определятся еще два города, названия которых попадут на игровое поле новой версии «Монополии». Их выберут из числа городов, публикации о которых чаще всего делали пользователи нескольких соцсетей, добавляя хештег #мрназваниегорода (например, #мркинешма).

Окончательные итоги голосования будут обнародованы на сайте игры и в официальных сообществах в соцсетях 19 марта 2016 года.

Игра «Монополия» изобретена в 1934 году в США. Цель - успешно развивать свое предприятие и обанкротить конкурентов. Игроки передвигают фишки по полю из квадратов («предприятий», «ценных вещей» и «событий»), в зависимости от выпавшего на игральных костях числа. Права на производство игры принадлежат Hasbro Inc. - второму по величине производителю игрушек в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем