Город Под Волгоградом разбойники с игрушечным пистолетом ограбили дом

Под Волгоградом разбойники с игрушечным пистолетом ограбили дом

Двое жителей Светлоярского района Волгоградской области задержаны полицейскими за разбойное нападение на 38-летнюю женщину, совершенное при помощи игрушечного пистолета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 1 марта в полицию обратилась 38-летняя жительница одного из сел Светлоярского района Волгоградской области. Женщина рассказала, что глубокой ночью, выбив входную дверь, в ее дом проникли двое неизвестных и, угрожая пистолетом, похитили два сотовых телефона, золотые украшения, после чего скрылись с места происшествия.

В результате проведения комплекса разыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы Отдела МВД России по Светлоярскому району установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 31 и 38 лет. Один из задержанных освободился из мест лишения свободы за два дня до совершения разбоя.

У подозреваемых изъяты похищенное имущество, медицинские маски, а также игрушечный пистолет. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ – «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное им может грозить до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем