V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области бухгалтеров медучреждения отправили в колонию за хищения

В Волгоградской области бухгалтеров медучреждения отправили в колонию за хищения

В Волгоградской области вступил в законную силу приговор в отношении двух бухгалтеров Котовского психоневрологического интерната, которые похитили более семи миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Волгоградским областным судом оставлен без изменения приговор Котовского районного суда от 23 декабря 2015 года в отношении бывших сотрудниц бухгалтерии государственного бюджетного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Котовский психоневрологический интернат» (далее – Котовский ПНИ) Ирины Бобковой и Натальи Рубан, признанных виновными в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Рубан также осуждена по двум эпизодам подделки документов. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Котовского района.

В судебном заседании установлено, что Бобкова, являясь главным бухгалтером Котовского ПНИ, по договоренности с бухгалтером данного учреждения Рубан похищала денежные средства со счетов умерших пациентов.

Сообщницы подыскивали граждан, не являющихся родственниками умерших, от имени которых визировали у руководства интерната заявления на выплату денег, оставшихся в учреждении после смерти получателей социальных услуг.

В дальнейшем деньги перечислялись на лицевые счета подставных лиц и обналичивались.

Таким образом в период с июня 2013 года по апрель 2014 года предприимчивым бухгалтерам удалось похитить свыше семи миллионов рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Рубан вину в содеянном признала в полном объеме, Бобкова отрицала свою причастность к совершенным преступлениям.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Котовский районный суд приговорил Ирину Бобкову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Рубан осуждена к трем годам восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Бобкова была взята под стражу в зале суда. Рубан до вступления приговора в законную силу оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Бобкова обжаловала его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор Котовского районного суда в отношении Бобковой без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем