V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде появились подпольные комиссионки

В Волгограде появились подпольные комиссионки

Приметой времени для рядовых волгоградцев стала не только тотальная экономия, но и возврат к практике бартерных отношений. В соцсетях и сети Интернет люди охотно меняют или продают за бесценок вещи, пылившиеся в гардеробах и на антресолях. Отметив тенденцию, волгоградские коммерсанты начали открывать комиссионные магазины, причем частенько этот бизнес ведут прямо на дому.

Собственница одного из недавно открытых магазинов рассказала V1.ru, что пересмотреть род деятельности ее заставил кризис.

«Совсем недавно мы с мужем приняли решение отказаться от семейного бизнеса по продаже спортивной обуви, – рассказывает предприниматель Юлия Попова. – Когда продажи упали почти до нуля, стало очевидно, что дальше заниматься этим бессмысленно – у людей в Волгограде просто нет денег на то, чтобы покупать дорогие вещи. Сгоряча мы даже хотели совсем уехать из Волгограда, но потом оценили спрос и решили рискнуть, сняв помещение в жилом доме в спальном районе, и открыли в нем комиссионный магазин. Пока мы работаем второй месяц, но уже сейчас у нас появились постоянные клиенты. Молодые мамы чаще всего сдают нам обувь на каблуках, которая не пригодится им в ближайшую пару-тройку лет, верхнюю одежду, которая стала мала или просто пылилась на антресолях. Мужчины чаще всего сдают автомобильные "примочки" – регистраторы, аудиосистемы, зарядные устройства для автомобиля».

По словам предпринимательницы, нередки случаи, когда, сдавая одну вещь, покупатель находит ей взамен другую.

«На удивление наши покупатели достаточно молоды – к нам приходят женщины в возрасте от 25 лет, – рассказывает Юлия Попова. – При этом самый ходовой товар в комиссионке – детская обувь и детская верхняя одежда – то, из чего дети быстро вырастают, но стоят такие вещи недешево. У нас эти вещи можно купить в разы дешевле первоначальной цены. Это же относится и к женской обуви и одежде. Если сейчас зимние сапоги на женщину в магазине не стоят дешевле 3000 рублей, у нас обувь из натуральной кожи может стоить всего тысячу».

Какие вещи стали самой популярной «валютой» для обмена у волгоградцев, как найти подпольную комиссионку и что в ней можно купить, читайте в рубрике «Тема дня» на Dengi.V1.ru

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем